Vereinserfolge

| Erfolge | Chronik |

  • 2017:

Österreichische Mannschaftsbundesliga

Herrenmannschaft Rang 3: ASKÖ MSC Steyr

 

Österreichische Staatsmeisterschaft Linz-Lissfeld

Allgemein männlich KO Rang 3: Gregor Müller

 

  • 2016: 

Österreichische Mannschaftsbundesliga

Herrenmannschaft Rang 1: ASKÖ MSC Steyr

 

Österreichische Staatsmeisterschaft Bischofshofen

Allgemein männlich KO Rang 2: Bernd Gaida

 

  • 2015: 

Österreichische Mannschaftsbundesliga

Herrenmannschaft Rang 2: ASKÖ MSC Steyr

 

  • 2014: 

Österreichische Mannschaftsbundesliga

Herrenmannschaft Rang 2: ASKÖ MSC Steyr

 

  • 2013:

Oberösterreichische Landesmeisterschaft

Herren Rang 2: Florian Brauner

Herren Rang 2: Bernd Gaida

Allgemein männlich KO Rang 3: Florian Brauner

Herrenmannschaft Rang 2: ASKÖ MSC Steyr

 

Österreichische Mannschaftsbundesliga

Herrenmannschaft Rang 2: ASKÖ MSC Steyr

 

Österreichische Staatsmeisterschaft Wr. Neustadt

Allgemein männlich Zählwettspiel Rang 2: Bernd Gaida

 

  • 2012:  

Oberösterreichische Landesmeisterschaft

Herren Rang 1: Robert Konrad

Herren Rang 3: Bernd Gaida

Allgemein männlich KO Rang 1: Robert Konrad

Allgemein männlich KO Rang 2: Florian Brauner

Allgemein männlich Zählwettspiel Rang 2: Robert Konrad

Herrenmannschaft Rang 1: ASKÖ MSC Steyr

Vereinmannschaft Rang 1: ASKÖ MSC Steyr

 

Österreichische Mannschaftsbundesliga

Herrenmannschaft Rang 2: ASKÖ MSC Steyr

 

Österreichische Staatsmeisterschaft Wien

Allgemein männlich Zählwettspiel Rang 3: Robert Konrad

 

Europameisterschaft Porto (Portugal)

Herrenmannschaft Rang 3: Österreich mit Robert Konrad

 

  • 2011:  

Oberösterreichische Landesmeisterschaft

Herren Rang 3: Robert Konrad

Allgemein männlich Rang 3: Robert Konrad

Herrenmannschaft Rang 2: ASKÖ MSC Steyr

Vereinmannschaft Rang 2: ASKÖ MSC Steyr

 

Österreichische Mannschaftsbundesliga

Herrenmannschaft Rang 3: ASKÖ MSC Steyr

 

Österreichische Staatsmeisterschaft Linz

Allgemein männlich Rang 2: Robert Konrad 

  

  • 2010:  

Österreichische Mannschaftsbundesliga

Herrenmannschaft Rang 3: ASKÖ MSC Steyr

 

  • 2009:

Oberösterreichische Landesmeisterschaft

Allgemein männlich Rang 1: Gregor Müller

  

Österreichische Mannschaftsbundesliga

Herrenmannschaft Rang 3: ASKÖ MSC Steyr

 

  • 2008:

Oberösterreichische Landesmeisterschaft

Jugend Rang 3: Gregor Müller

Allgemein männlich Rang 1: Marcus Lichtenberger

 

  • 2007:

Oberösterreichische Landesmeisterschaft

Jugend Rang 1: Florian Brauner

Jugend Rang 3: Gregor Müller

Allgemein männlich Rang 2: Bernd Gaida

Herrenmannschaft Rang 2: ASKÖ MSC Steyr

Vereinmannschaft Rang 2: ASKÖ MSC Steyr

 

  • 2006:

Oberösterreichische Landesmeisterschaft

Jugend Rang 1: Florian Brauner

Jugend Rang 3: Gregor Müller

Jugendmannschaft Rang 2: ASKÖ MSC Steyr

Allgemein männlich Rang 3: Marcus Lichtenberger

Herrenmannschaft Rang 1: ASKÖ MSC Steyr

Vereinmannschaft Rang 2: ASKÖ MSC Steyr

 

Österreichische Meisterschaft der Jugend Linz

Jugendmannschaft Rang 1: ASKÖ MSC Steyr

 

Österreichische Mannschaftsbundesliga

Allgemein männlich Rang 1: Bernd Gaida

Herrenmannschaft Rang 3: ASKÖ MSC Steyr

  

Europameisterschaft Geldrop (NL)

Herrenmannschaft Rang 3: Österreich mit Robert Konrad und Bernd Gaida

 

  • 2005:

Oberösterreichische Landesmeisterschaft

Allgemein männlich Rang 1: Bernd Gaida

Allgemein männlich Rang 3: Robert Konrad

Vereinsmannschaft Rang 2: ASKÖ MSC Steyr

 

Österreichische Meisterschaft der Jugend Bischofshofen

Jugend Rang 2: Florian Brauner

 

Österreichische Mannschaftsbundesliga

Damenmannschaft Rang 2: ASKÖ MSC Steyr

  

Weltmeisterschaft Steyr-Münichholz (A)

Allgemein männlich Rang 10: Robert Konrad

Herrenmannschaft Rang 3: Österreich mit Robert Konrad und Bernd Gaida

 

  • 2004:

Oberösterreichische Landesmeisterschaft

Allgemein männlich Rang 1: Bernd Gaida

Allgemein männlich Rang 3: Robert Konrad

 

Österreichische Mannschaftsbundesliga

Allgemein männlich Rang 1: Robert Konrad 

 

Europameisterschaft Timisoara (RO)

Herrenmannschaft Rang 3: Österreich mit Robert Konrad

 

  • 2003:

Oberösterreichische Landesmeisterschaft

Allgemein männlich Rang 1: Robert Konrad

 

  •  2000:

Österreichische Meisterschaft der Jugend Linz

Jugend Rang 1: Robert Konrad

Jugendmannschaft Rang 1: ASKÖ MSC Steyr

 

Jugendeuropameisterschaft Lamego (P)

Jugendmannschaft Rang 1: Österreich mit Robert Konrad und Marcus Lichtenberger 

 

  • 1999:

Österreichische Meisterschaft der Jugend Hohenberg

Jugend Rang 4: Robert Konrad

Jugendmannschaft Rang 3: ASKÖ MSC Steyr

 

  •   1998:

Jugendeuropameisterschaft Olten (CH) 

Jugend Rang 4: Robert Konrad

Jugendmannschaft Rang 3: Österreich mit Robert Konrad

 

  •   1997:

Österreichische Meisterschaft der Jugend Wilhelminenberg

Jugend Rang 2: Robert Konrad

Jugend Rang 3: Marcus Lichtenberger

 

  •   1996:

Österreichische Meisterschaft der Jugend Höchst

Schüler Rang 1: Robert Konrad

Schüler Rang 2: Marcus Lichtenberger

Jugendmannschaft Rang 1: ASKÖ MSC Steyr

 

Jugendeuropameisterschaft Ridderkerk (NL)

Jugendmannschaft Rang 3: Österreich mit Robert Konrad, Marcus Lichtenberger und Rene Hrebec

 

  • 1995:

Österreichische Meisterschaft der Jugend Pernitz

Schüler Rang 2: Robert Konrad

Jugendmannschaft Rang 2: ASKÖ MSC Steyr

 

  • 1986:

Oberösterreichische Landesmeisterschaft

Herrenmannschaft Rang 1: ASKÖ MSC Steyr